Александр Орлов Александр Орлов
07.01.2011 16:37

Итоги 2010 года

За 7 неполных месяцев после приезда из армии набегал 2238 км. Первое время бегалось не очень. А потом начал потихоньку входить в "беговую колею".

Первый мой старт выпал на легкоатлетический пробег "Вся Кострома" проходивший в августе. Дистанция составила около 3,5 км. Пробежал не быстро, но занял 15-е место.

Следующий старт выпал на Кросс Наций, проходивший в конце сентября. Там я занял 8-е место на дистанции 7,5 км. Перый круг получился очень быстрым, и последующие 2 я добегал на волевых качествах.

В начале октября, в день когда проходили эстафеты на чемпионате России по кроссу в Оренбурге, бегал кросс лыжников на трассе с перепадами высот. Этот старт мне удался лучше всего. Здесь я занял 5-е место на дистанции 8 км, все круги по времени получились ровными. а последний чуть накатил. Через неделю бегал пробег им. Князева в парке Берендеевка. Здесь я бежал дистанцию 12 км по 3 километровому кругу. Задачу пробежать из 44 мнут я выполнил-43.06,0. Но занятое место меня не обрадовало, 11-й из 12-ти участников

Заключительный старт года я провёл в манеже. Пробежал не профильную для себя дистанцию 1000 м. Бежал 3 круга последним, но на последних двух чуть разбежался и обошёл 3 соперников и немного не достал четвертого. В итоге 2.56,9.

В 2011 году надо будет улучшать результаты на всех дистанциях, пробежать несколько раз горный бег, полумарафон если он состоится в нашем городе и возможно марафон в Королёве.