info@42km.ru
+7 (915) 280-21-33
Главная > Новости > Позный метод доктора Н. Романова в Санкт-Петербурге

Позный метод доктора Н. Романова в Санкт-Петербурге

03.02.2015 г.

В Санкт-Петербурге продолжается проведение трехдневных практических семинаров по Позному методу для бегунов любого уровня подготовки - от абсолютных новичков до продвинутых бегунов, а так же для триатлонистов, лыжников.

 

Очередные даты: 21-23 февраля 2015г.

 

Всё так же семинар будет проводить Андрей Иванович Пьянзин – тренер самого высокого уровня, лучший ученик и последователь Николая Романова, доктор педагогических наук, профессор, заведующий кафедрой факультета физической культуры Чувашского государственного педагогического университета имени И.Яковлева.

 

За 12 часов обучения вы получите теоретическую базу, необходимую для полноценных тренировок. Будет проанализирована техника бега до обучения, будет отработан комплекс «позных» беговых упражнений, направленный на совершенствование восприятия тела, беговых движений, на постановку и совершенствование техники, а так же будет проанализирована техника бега каждого участника после обучения.

 

Пара слов о методе и его авторе.

 

Николай Степанович Романов – известный тренер, в настоящий момент проживающий в США. Автор Позного метода тренировок для спортсменов в самых разных видах спорта, в том числе и в беге.

 

Позный метод бега — это не компиляция распространенных советов по технике бега, а совершенно новый взгляд на него, авторская методика, включающая в себя не только физические упражнения и разъяснения, как принять верную позу бега, но и ментальную подготовку бегуна. Метод Николая Романова строится на строго научных знаниях, на многолетних исследования в области биомеханики, кинезиологии, на анализе геометрии движения в балете, боевых искусствах.


Фундамент теории базируется на рациональном использовании силы тяжести в качестве естественного фактора силового поля бега, а также на психолого-педагогическом алгоритме формирования чувства легкости и непринужденности бега вкупе с оправданными энергозатратами. Универсальность данной методики обучения и совершенствования техники бега заключается в том, что она одинаково эффективна как для профессиональных спортсменов, так и для любителей. Все в итоге получают то, что им нужно, — и спортивные результаты, и здоровье. Этот уникальный метод уже помог многим спортсменам добиться значительного улучшения показателей и, что очень важно снижения уровня спортивных травм.

 

 

Стоимость участия – 9800 рублей. Просим заявки на участие в семинаре присылать по электронной почте: posemethod_spb@mail.ru или по телефону +7(911)2210030. Место проведение семинара – город Санкт-Петербург, спортивный комплекс им. В.И.Алексеева.

 

 

Интервью с Николаем Романовым - http://42km.ru/items/189

 

Официальный сайт доктора Романова: http://www.posetech.com/

 

← к списку новостей
Чтобы оставить комментарий, вы должны зарегистрироваться или войти на сайт.
 © 2010