info@42km.ru
+7 (915) 280-21-33
Главная > Новости > Большой триатлон приходит в Сочи!

Большой триатлон приходит в Сочи!

28.02.2015 г.


12 февраля 2015, МОСКВА.

Европейский союз триатлона (ETU), Федерация триатлона России (ФТР), Минспорт России, министерство спорта Краснодарского края, администрация города Сочи, совместно с IRONSTAR

TRIATHLON RUSSIA, представляют ФИНАЛ КУБКА ЕВРОПЫ 2015 по триатлону в Сочи - столице XXII зимних Олимпийских игр.  

 

26 -27 сентября 2015 будет дан исторический старт международным соревнованиям по триатлону в Олимпийском парке. Место проведения соревнований и трассы выбраны таким образом, чтобы гарантировать высокую зрелищность для болельщиков и многочисленных гостей Олимпийского парка.


В программе спортивных выходных:

26 сентября 2015, впервые в истории современной России, состоится Финал Кубка Европы среди профессиональных спортсменов, членов национальных сборных команд европейских стран, на дистанции Олимпийского Триатлона IRONSTAR ETU EUROPEAN CUP FINAL (1,5 км плавание + 40 км велогонка + 10 км бег).


27 сентября 2015, профессиональные спортсмены и любители примут участие в Чемпионате России на дистанции в длинном триатлоне IRONSTAR 113 SOCHI (1,9 км плавание + 90 км велогонка + 21,1 км бег).


Регистрация на соревнования IRONSTAR открыта на сайте www.iron-star.ru

Сергей Быстров, Президент Федерации Триатлона России сказал: «Я рад тому, что было принято решение о проведении Финала Кубка Европы и серии совместных соревнований IRONSTAR в Сочи. Это потрясающее место с современной инфраструктурой, прекрасными климатическими условиями и дорогами, которое позволяет проводить соревнования по триатлону с соблюдением мировых стандартов.  Уверен, что уникальное место проведения,  профессиональная команда организаторов, поддержка Краснодарского края и местных властей являются важными критериями для проведения успешного и зрелищного старта.


Еще одним хорошим знаком служит то, что наш соотечественник и сильнейший на данный момент атлет Дмитрий Полянский выиграл в 2014 году Кубок Европы.

Все участники соревнований смогут не только показать высокий результат, но и получат незабываемые впечатления от Олимпийского Сочи, запланированной в рамках мероприятия шоу-программе, а также смогут посетить всемирно известный горный кластер, понаблюдать за приготовлениями трассы «Формулы 1» к Гран-при Сочи, которое состоится через две недели после триатлонного старта».

 

Владимир Волошин, партнер IRONSTAR TRIATHLON RUSSIA: «Финал Кубка Европы по триатлону в России – это важное событие в жизни поклонников этого вида спорта. Это возможность для нескольких тысяч зрителей и болельщиков увидеть соревнования лучших атлетов, представителей мировой элиты на Олимпийской дистанции, а также поддержать своих друзей и коллег из числа спортсменов любителей, участников длинного триатлона. Наше сотрудничество с официальными организациями и спортсменами любителями, ведет к дальнейшей популяризации триатлона в России. Все участники и болельщики получат колоссальное удовольствие от соревнования и красоты олимпийского Сочи. Приглашаем вас на спортивные выходные в Сочи!» 

 

Дополнительная информация

Проект IRONSTAR TRIATHLON RUSSIA создан для продвижения активного и здорового образа жизни в России.

IRONSTAR объединяет профессионалов и любителей циклических видов спорта. В рамках соревнований проводятся индивидуальные и эстафетные соревнования, старты людей с ограниченными возможностями и для детей.


IRONSTAR предлагает эффективную модель для развития любительского спорта в которой, Государство, региональные и муниципальные власти, общественные организации, спортивные клубы, могут работать вместе, улучшать качество мероприятий и создавать положительный экономический эффект в местах проведения соревнований.


IRONSTAR проводит соревнования в следующих дисциплинах: 

·         IRONSTAR 226 TRIATHLON: 3.86 км плавание + 180 км велогонка + 42.2 км бег

·         IRONSTAR 113 TRIATHLON: 1,93 км плавание + 90 км велогонка + 21,1 км бег 

·         IRONSTAR OLYMPIC TRIATHLON: 1,5 км плавание + 40 км велогонка + 10 км бег 

·         IRONSTAR INDOOR TRIATHLON: спринт в закрытых помещениях (10 минут плавание, 30 минут велотренажер, 20 минут бег)

 

Важные соревнования IRONSTAR в 2015 году:

·         06-07.06.15, Сочи, IRONSTAR Первенство России ФТР, Олимпийский триатлон

·         26.09.15, Сочи, IRONSTAR Финал Кубка Европы, Олимпийский триатлон

·         27.09.15, Сочи, IRONSTAR 113 SOCHI Чемпионат России, триатлон  на длинной дистанции

 

Дополнительная информация на сайте: www.iron-star.ru

Новости  в группе Facebook:  https://www.facebook.com/Ironstar.triathlon

Официальный сайт ETU: http://etu.triathlon.org/

Официальный сайт ФТР: http://ftr.org.ru/

← к списку новостей
Чтобы оставить комментарий, вы должны зарегистрироваться или войти на сайт.
 © 2010