info@42km.ru
+7 (915) 280-21-33
Главная > Новости > Пресс - релиз AIMS касательно участия российских спортсменов в мероприятиях AIMS.

Пресс - релиз AIMS касательно участия российских спортсменов в мероприятиях AIMS.

25.11.2015 г.
24 ноября AIMS направил в наш адрес официальный пресс-релиз в связи с участием спортсменов любителей в стартах AIMS. Организация AIMS объединяет 390 марафонов в разных странах мира. В этом документе в частности говорится:

13 ноября 2015 года Международная Федерация Легкой Атлетики (IAAF) объявила о том, что Российская Федерация Легкой Атлетики временно лишается членства в Международной Федерации, Это означает, что все российские бегуны, а также сопровождающий их персонал (менеджеры, тренеры и так далее) не могут принимать участия в международных стартах в течении всего срока временного отстранения от членства в IAAF.

Этот запрет распространяется на тех спортсменов: которые являются членами Всероссийской Федерации Легкой Атлетики или членами клубов, который в свою очередь являются членам ВФЛА.

AIMS со своей стороны направил организаторам соревнований (390 участников) настоятельную рекомендацию не вести переговоры об участии с российскими спортсменами.

Однако в дальнейшем членам AIMS было направлено дополнительное разъяснение о том, что "в принципе, обычные российские бегуны, не имеющие связи с Федерацией, могут участвовать в соревнованиях."

Позиция AIMS состоит в том, что ассоциация поддерживает участие российских бегунов-любителей в стартах под эгидой AIMS.

Президент AIMS в частности сказал: " AIMS хочет подчеркнуть это от имени 390 организаций - членов ассоциации по всему миру. Российские бегуны - любителя являются друзьями и желанными участниками наших стартов уже на протяжении многих лет. Мы хотим поблагодарить IAAF за разъяснение позиции по поводу российских бегунов и приглашаем любителей бега из России и дальше принимать участие в соревнованиях по эгидой AIMS."

Полный текст пресс-релиза можно запросить у нас по емейлу: nk@42km.ru.
← к списку новостей
Чтобы оставить комментарий, вы должны зарегистрироваться или войти на сайт.
 © 2010