info@42km.ru
+7 (915) 280-21-33
Главная > Новости > NIKE LUNAREPIC FLYKNIT

NIKE LUNAREPIC FLYKNIT

10.03.2016 г.
Более полутора лет назад дизайнеры Nike начали работу по созданию бегового кроссовка с идеальной посадкой и мягкой амортизацией, который будет работать как одно целое с ногой бегуна и позволит бежать дольше. Их вдохновили представленные тогда высокие бутсы Magista, которые во многом перевернули представление о футбольной обуви.


Разработчики начали с усовершенствования поверхности кроссовка, ведь посадка – это ключевая характеристика беговой обуви для большинства бегунов. В завышенном верхе Nike Flyknit с точностью до миллиметра рассчитаны зоны, где нужна большая эластичность или, наоборот, поддержка и тугое плетение. За счет этого кроссовок практически сливается с ногой бегуна, обеспечивая воздухопроницаемость и гибкость и поддержку.


Шнурки крепятся на нити Nike Flywire, которые вплетены в поверхность Flyknit и дают дополнительную динамическую фиксацию ступни.


Конструкция подошвы Lunarlon – еще одна ключевая характеристика кроссовка. В ней с помощью тепла были соединены два вида пены: в центре подошвы, прямо под ступней находится более мягкая пена, по внешним сторонам подошвы - чуть более твердая поддерживающая пена.


За мягкое приземление отвечают скругленные амортизационные зоны в подметке, которые размещены изолированно друг от друга в соответствии с картой распределения давления для максимальной свободы движения. Сделанные лазером тонкие прорези дают дополнительную гибкость для плавного переката и надежного сцепления с поверхностью.





Nike LunarEpic Flyknit в продаже с 4 марта в Nike Атриум, Nike Европейский и в беговом магазине Stride.

← к списку новостей
Чтобы оставить комментарий, вы должны зарегистрироваться или войти на сайт.
 © 2010