info@42km.ru
+7 (915) 280-21-33
Главная > Новости > Берлинский марафон 2010!

Берлинский марафон 2010!

27.09.2010 г.

В воскресенье 27 сентября прошел первый осенний марафон серии MARATHON MAJORS.

 

Итак, чем нам запомнится Берлинский марафон 2010? Наверное, дождем и холодом. Плюс 11 градусов весьма комфортная погода для бега, но непрекращающийся дождь перед стартом не предвещал нового мирового рекорда. А ведь именно эта трасса считается самой быстрой в мире. Также Берлинский марафон поразил количеством и качеством пейсмейкеров. Судя по всему, скоро будет престижнее быть «зайцем» на марафоне, чем участником элитного старта. У «зайцев» в составе бегущих был даже менеджер, который выделялся цветом формы. 

 

Сноска для новичков: «заяц» или «пейсмейкер» - это человек, который задает темп бегущему, он как бы ведет бегуна по дистанции, помогая тем самым достичь нужного результата. В том случае, если заяц работает на победителя, он может работать до половины дистанции, так как темп лидера довольно высок. Так вот, в Берлине умудрились найти не только тех «зайцев», которые в состоянии пробежать полу-марафон с результатом 1:02, но и одного, добежавшего до отметки 30 км, и еще одного, который провел лидера среди женщин до самого финиша. Причем, они помогали на пунктах питания, бегая за водой. Вот это да!!! Как бы мы не пришли к схеме, очень популярной при восхождениях на Гималайские вершины. Когда альпинист забирается на гору, а за ним все его вещи несут местные шерпы. При этом периодически они несут в гору и самого альпиниста.

 

Сюрпризов не было. Видимо, из-за погоды, рекорд не побит. На финише 2 кенийца и, с довольно большим отрывом от первой пары, эфиоп. Как сказали наши комментаторы из Евроспорта: «к финишу приближается пара гнедых жеребцов». Интересно, чтобы за такую фразу им было в Америке?

 

О наших элитных бегунах лучше вспоминать не будем. Как всегда, тактика была выбрана, довольно оптимистичная, что привело к полному провалу во второй половине дистанции. Это я о мужчинах. А вот дамы у нас более практичные. Они вообще решили не ехать. Действительно зачем? Подумаешь, престижное мероприятие. В Чикаго призовой фонд выше. Так что – все в Чикаго.

Гораздо интереснее посмотреть, как выступили на этом марафоне участники нашего проекта 42km.ru.

 

Антон Богданов – 03:59:03

Беляков Вадим – 03:12:39

 

Напишите мне, кого я не указала по невниманию или не знанию.

 

И еще немного лирики. Моя подруга, поехала на этот марафон в качестве болельщицы.  Будучи человеком на 100% равнодушным  к бегу, она впервые присутствовала на таком большом мероприятии. В телефонном разговоре она честно призналась, что атмосфера настолько потрясла ее, что она расплакалась и купила себе кроссовки.  

 

Мы Вас поздравляем!!! И тех, кто пробежал, и тех, кто принял решение купить кроссовки!

 

Смотрите заметки о Берлинском марафоне в блогах наших пользователей: http://42km.ru/582.

  

← к списку новостей
Andrey A. Andrey A.
26.10.2010 12:38

Надя, а запишите меня на след. год!

NK NK
26.10.2010 16:12

Запишем:)

Чтобы оставить комментарий, вы должны зарегистрироваться или войти на сайт.
 © 2010