Метки: 21км трейл
24.10.2016 22:07

16.10.2016 поучаствовал во второй части #forestkingtrail. Бежал опять 21 км. К сожалению, второй блин у оргов получился совсем комом!

Обещания про новую суперскую разметку, раздаваемые сразу после первого трейла, оказались пустыми. Мы убежали не туда очень много раз. Разметка была плохая, во многих местах отсутствовала.

Финишировал вторым, а ребята, которые были впереди, финишировали после меня. Значит я не только где-то набегал лишнего, но и точно где-то срезал... По треку получилось около 20 вместо 21 км. На награждение оставаться не стал, так как призы, заработанные в нечестной борьбе, мне не нужны! Сразу после финиша обговорили с ребятами-лидерами, как вероятнее всего должны были распределиться места.

Думаете, что блужданий хуже чем на "Хрустальном трейле" быть не может? Вам нужно было видеть, что творилось тут! Народ в отчаянии гуглил маршрут на смартфоне. Силаев Максим (@silaev_m) красочно описывает, как пытался протиснуться на тропинке между спонсорскими #subaru. Я убежал на разметку с кучей фотографов, а потом оказалось, что это какие-то другие соревнования на собачьих упряжках! Получить кучу хороших фоток было бы классно, но собак я бы точно не обогнал! Большая часть участников финишировала вообще с другой стороны, творился настоящий бардак.

Красивые медали, мимы, теплые раздевалки, шикарный лес, песчаный карьер, солнечная погода - это все супер. И я искренне сочувствую Олегу Талапову после его личных извинений в группе. Но качественные соревнования организаторы не могут сделать второй раз из двух (см мой отзыв про первый забег #forestkingtrail)

Как бы там ни было, спасибо организаторам за их старания. В целом день потерян не зря:
• дети побегали детский забег (спасибо @pink_staple, что родила и привезла на старт)