"Белые ночи" - самый крупный марафон в России.

Главная > Истории > Рассказы о пробегах > "Белые ночи" - самый крупный марафон в России.
Автор 42km.ru
02.07.2012 г.
Завершился XXIII Международный марафон "ERGO Белые Ночи". В этом году был обновлен женский рекорд на марафонской дистанции, а так же был установлен рекорд по количеству финишировавших участников.

Наиболее высокие результаты были показаны в женском марафоне. Вера Трубникова из Новосибирска победила с новым рекордом нашего марафона - 2:35.35. Ранее рекорд принадлежал петербурженке Наталье Соколовой - 2:37.26. Татьяна Вилисова из Екатеринбурга заняла второе место - 2:36.30. Бронзу завоевала Алевтина Иванова из Йошкар-Олы - 2:37.32.

Победителем у мужчин стал прошлогодний серебряный призер, марокканец Hasane Ahouchar - 2:13:37. Вторым финишировал Geoffren Kiplagat Toroitich из Кении - 2:15.27. Бронзовым примером стал Андрей Минаков из Свердловской области - 2:17.51.

На дистанции 10км у мужчин победил Дмитрий Лукин (СПБ, Маноми, Электросила) - 30.46. Артем Агапов (СПБ, Академия л/а) финишировал вторым - 30.53. Третье место занял Михаил Кульков (Ханты-Мансийск) - 30.59.

У женщин на дистанции 10км первой была Мария Бабич (СПБ, Кировец) - 35.54. Серебро завоевала Нюргуяна Бурцева (СПБ, Электросила, Академия л/а) - 36.24. Третьей была Вероника Михайлова (СПБ, Кировец) - 37.18.

Дорогие участники и финишеры поздравляем Вас! Напишите нам как это было, повесьте фотки и если есть ссылки на видеоролики.