Ноги надо отрезать! Опалить и положить в морозилку! Вот тогда они станут неубиваемыми!
![]() |
Andrew55 03.11.2011 13:48 |
Ноги надо отрезать! Опалить и положить в морозилку! Вот тогда они станут неубиваемыми!
![]() |
kadriorg69 03.11.2011 13:16 |
Если можно здесь, хотелось бы получить информацию по фактам
1. от каких факторов зависит быстрота восстановления во сне разрушенных накануне митохондрий мышц и скорость их перезарядки кислородом по ходу бега.
2. Когда прибавлять вес гантелей или заменить их на шейный хомут, для вертикальной нагрузки на позвоночник в беге.
3.Что с правым предсердием: 10 - 20 секундная боль спазмов в сердце, если повторить марафон с 1 кг. гантелям, после марафона с ускореним к финишу на "убивание" ног к утру марафона "атаки" на сердце (9го мая получил 11 таких спазмов, после чего в плавании после 1го августа, впервые за три года вообще пропали уколы в сердце).
4. Что с левым предсердием: В марафонах (только раз в году). После разгона на скорость до цели -боли под пр.лопаткой (4-4, 5 часа -ММММ). Пульс сейчас уже приходится разгонять свыше 200 уд.м., тогда как средний -крейсерский ниже пулса покоя - 50-60.
6. Кук по максимуму продлить дни преобладания катаболизма распада клеток над анаболизмом их восстановления в дни тотальных марафонов - до распада мышц (в отпусках).
Спасибо
![]() |
kadriorg69 03.11.2011 12:15 |
Робот меня выкинул, вероятно выкинет снова, жаль нет сообщений по сути тотального (аэробного) бега как такового. Спортсмены - философы здесь, а где те кто просто бегает для удовольствия от бега и пользы от снижения чувства усталости и не только в беге.
Если в плавании я за 12 отпусков подряд на море сделал руки неутомимыми на любом времени дневного плавания, то почему это же нельзя сделать и в беге для ног.
Понятно что больше 16 часов бегать смысла нет, не будет времени на сон и полноту восстановления сил к утру.
В беге у меня, как и в море и горных лыжах, время работоспособности с полным восстановлением сил к утру прибавляется с возрастом. Это факт объективной реальности,и странно было бы мне не воспринимать факты как они есть.
Конечно редки и серьезные проблемы со здоровьем, такие что у меня не было выбора бегать или не бегать, но и истина не всегда за большинством.
Почему это возрастающая усталость по жизни в моде, а меньше уставать с возрастом не в моде?
Когда то 400 млн. лет назад у трилобитов была мода на совершенство панцирей, по моему их найдено больше 27 тысяч разных видов панцирей, и где все эти трилобиты? А правильный выбор был у пикайи с панцирем внутри, что и нам дало позвоночник.
Да и грустно что в моде разбухание тела с возрастом, взбадривание эмоций ужасами, алкоголем, спортом и кулинарией, а развитие физики тела против усталости и физического старения не в моде.
Наверное "оглупин" моды выгоден для экономики потребления химии вместо еды, не знаю...
![]() |
Michael 02.11.2011 22:15 |
Все у всех сугубо индивидуально ))))
![]() |
Michael 02.11.2011 22:14 |
))) Да, все просто, регистрируешься, платишь, получаешь подтверждение и вперед ))
![]() |
Казанцев Николай 02.11.2011 17:21 |
Тесты базовой готовности к соревнованиям после 28 летнего перерыва, ппосле примерно двухмесячной беговой подготовки и ряда тестовых стартов, показали следующее :
(а) ССС, дыхание и общее состояние для длинного бега восстанавливается очень быстро; бежать могу долго, возникающее при этом напряжение, в том числе когда и ноги уже плохо бегут, переношу нормально;
(б) Основные проблемы - с укреплением ОДА, особенно ослабли мышцы разгибатели ног при толкании, связки чувствительны к нагрузке; хотя подтягиваюсь, например, 20 раз, как и в молодые годы :)
(в) Возможно достижимый максимальный темп снизился - частично по причине (б), частично из за общевозрастных изменений, и, главное, прогресс дается намного тяжелее, в его достижении нужно быть более аккуратным, чтобы избежать травм. Раньше трусца была по 4-30, сейчас то же самое по ощущениям выходит 5-30, и примерно такая разница темпа во всем диапазоне дистанций.
Основные задачи на ближайшие месяцы и год :
(1) Укрепление ОДА, повышение силы ног и общее ОФП
(2) Накопление запаса скорости - достижение возможно более высоких результатов на дистанциях 1 км - 10 км. От того, каковы они будут, на 90% зависят и возможные результаты в марафоне.
(3) Количество стартов на полумарафонах в следующем году - не более 6-8, в марафонах - 3-4.
(4) Желаемый результат на 2012 год в марафоне - 2:59. Будет зависеть от п.(2)
![]() |
Казанцев Николай 02.11.2011 17:09 |
ну, видимо там встретимся :) я чисто тренировочно побегу в компании, чтобы пообщаться.
![]() |
Казанцев Николай 02.11.2011 17:08 |
Очень большая разница часовых поясов. Как ряд лет мотавшийся на соревнования из Владивостока в Европейскую часть страны, скажу, что если бежать на хороший результат, то разница часовых поясов оказывает существенное влияние. Если же просто пробежать не спеша, тогда влияние не очень существенное.
![]() |
Ioann Grigorev 02.11.2011 16:56 |
Сам не в курсе, в конце недели постараюсь связаться с руководством федерации и отпишусь [фото]
![]() |
Michael 02.11.2011 15:40 |
Hi ) да, планирую, если не вызовут на работу, пока зарегистрировался и оплатил )
fMclaren 02.11.2011 14:03 |
Можно будет попробовать и этот опыт приобрести. А почему на три дня растянуто мероприятие? Play-off присутствует с выбыванием и продвижением к финалу или другие причины?
![]() |
Ioann Grigorev 02.11.2011 13:50 |
Особых критериев нет! На все дисциплины проходящие в России может заявиться любой желающий!