"Белые ночи" - самый крупный марафон в России.

Главная > Истории > Рассказы о пробегах > "Белые ночи" - самый крупный марафон в России.
Автор 42km.ru
02.07.2012 г.
Завершился XXIII Международный марафон "ERGO Белые Ночи". В этом году был обновлен женский рекорд на марафонской дистанции, а так же был установлен рекорд по количеству финишировавших участников.

Наиболее высокие результаты были показаны в женском марафоне. Вера Трубникова из Новосибирска победила с новым рекордом нашего марафона - 2:35.35. Ранее рекорд принадлежал петербурженке Наталье Соколовой - 2:37.26. Татьяна Вилисова из Екатеринбурга заняла второе место - 2:36.30. Бронзу завоевала Алевтина Иванова из Йошкар-Олы - 2:37.32.

Победителем у мужчин стал прошлогодний серебряный призер, марокканец Hasane Ahouchar - 2:13:37. Вторым финишировал Geoffren Kiplagat Toroitich из Кении - 2:15.27. Бронзовым примером стал Андрей Минаков из Свердловской области - 2:17.51.

На дистанции 10км у мужчин победил Дмитрий Лукин (СПБ, Маноми, Электросила) - 30.46. Артем Агапов (СПБ, Академия л/а) финишировал вторым - 30.53. Третье место занял Михаил Кульков (Ханты-Мансийск) - 30.59.

У женщин на дистанции 10км первой была Мария Бабич (СПБ, Кировец) - 35.54. Серебро завоевала Нюргуяна Бурцева (СПБ, Электросила, Академия л/а) - 36.24. Третьей была Вероника Михайлова (СПБ, Кировец) - 37.18.

Дорогие участники и финишеры поздравляем Вас! Напишите нам как это было, повесьте фотки и если есть ссылки на видеоролики.

Поделиться:
ksenzzz ksenzzz
02.07.2012 13:42

первый раз бежала марафон "Белые ночи", 10 км. Осталась очень недовольна организацией. Во-первых, мой официальный результат на МИНУТУ отличается от времени моего секундомера. Я всё, конечно, понимаю, расхождения, но не на минуту же! скажите, ещё кого-нибудь так обокрали? эта минута стоила мне многих тренировок и пота и, честно, ОЧЕНЬ обидно. Устроили какой-то замес на старте. Мало места на Дворцовой сделать стартовые ворота пошире? То же и на финише. Прибежали неск-ко человек одновременно практически, пересекли финишную черту и стоим ждем описи. Они что, секундомер остановили только после произнесения номеров? бежала 10км в Лужниках, тоже не было электронной системы и тоже выбегала не из первого ряда далеко... 18 сек разницы в офиц протоколом. Никаких вопросов.

Во-второых, почему не дали медаль участника? Я пока не готова выйграть и, может, никогда не выйграю, неужели сложно сделать памятные медали?? мне кажется, это для любого участника было бы очень приятно и памятно. И хотелось бы вернуться.

В-третьих, что за жлобство на финише? тем, кто бежал 10 - только стакан воды??? дорогие организаторы, лучше бы вы больше стратовый взнос взяли, но не позорились с зажиманием бананов и прочего!

а ещё крупнейший марафон страны.

Дорогие бегуны, поделитесь своим мнением, может, я преувеличиваю и всем всё понравилось?

Runner_T Runner_T
02.07.2012 13:53

Считается, что участников на 10км кормить не надо, вот и обошлись одной водой :)

Бананы-апельсины и прочее - для марафонцев

SueZergut SueZergut
02.07.2012 14:03

Медали давали только марафонцам (на регистарции зато выдавали красивый диплом с печатями. куда можно было самому вписать свое время)

На финише 10ки давали в неограниченных количествах бесплатно Powerade. Бананов и прочего не хотел - поэтому не обратил на это внимание.

Насчет старта - ну это кто на что бежал. Я бежал просто в удовольствие, стартовали с приятелем из хвоста колонны (от официального старта, до момента как мы дошли до него - минута двадцать). Никто не толкался, все спокойно продвигались к финишу. Если и был замес - то вероятно в начале. Но и там можно было за полчаса до старта спокойно встать в первую линию, если это было так важно (Вот фото старта http://cs411031.userapi.com/v411031783/517/a-QlZgT4r00.jpg - видно что в первой линии стоят топы на марафон и десятку, но рядом с ними например номер 2714 - результат конца первой сотни. Так что любой человек при желании мог стартовать если не из первого, то из второго ряда)

Расхождение в протоколах конечно есть со моим временем, но связано оно именно с тем, что старт был из хвоста.

Но если честно - было бы правильным разнести старты 10ки и марафона по времени (на 10 минут например) - тогда толкотни и прочего было бы ровно в два раза меньше

02.07.2012 14:14

я включила секундомер со стартовым выстрелом, так что минуты не должно было получаться. Разнести старт 10-ки и 42 - идея хорошая, а вот стоять полчаса в прохладную погоду в первом ряду в трусах - не очень. И даже если и не в трусах. Остываешь в любом случае.